Los Nr. 370 | A41

0370-Schreibtischlampe

Schreibtischlampe Japan 1970er Jahre. Aufklappbarer Reflektorschirm, von rotem Kunstleder ummantelt, bez. "Taki Light, Iris, TL 84, Tada Kiko Co. LTD, Tokyo, Japan". Höhe aufgeklappt ca. 35 cm, zusammengeklappt ca. 17 cm. Gewicht ca. 800 Gramm. Leichte Gebrauchsspuren. Halterung des Lampenschirms gelockert. Elektrik nicht geprüft.