Los Nr. 367 | A44

0367-Tischlampe

Tischlampe 20. Jh. Glas und Metall. Pagodenförmiger Schirm im Tiffany Stil aus verschiedenfarbigen Glasstücken. Bronzefarbener Fuß mit floralem Dekor. Durchmesser des Schirmes ca. 20 cm, Höhe ca. 37 cm, Gewicht ca. 1,5 kg. Glas teils gebrochen, kleine Risse am Fuß. Funktion nicht geprüft.