Los-Nr. 366 | A25

0366-Glattacker, Adolf

1878 Wehr - 1971 Tüllingen. Weilstudie. Kolorierte Bleistiftzeichnung auf Papier. Unten rechts signiert und datiert 1902, verso zweite teils kolorierte Bleistiftzeichnung. Größe ca. 6,5 x 13,5 cm und 9 x 15 cm, hinter Glas gerahmt ca. 16 x 22 cm. Guter Zustand.