Los-Nr. 364 | A25

0364-Glattacker, Adolf

1878 Wehr - 1971 Tüllingen. Pan und der gefesselte Amor. Gehöhte Tuschezeichnung auf Papier. Unten rechts signiert und datiert 1939. Größe ca. 13,5 x 10 cm, hinter Glas gerahmt ca. 19,5 x 15,5 cm. Guter Zustand.