Los-Nr. 362 | A25

0362-Hosemann, Theodor

65
1807 Brandenburg an der Havel - 1875 Berlin. Kolorierte Lithographie auf Papier. Unten links signiert und datiert 1845, verso bezeichnet. Größe ca. 11 x 10 cm, hinter Glas gerahmt ca. 17 x 15,5 cm.