Los-Nr. 360 | A27

0360-Sitzbank

Louis-Seize um 1900. Holz, geschnitzt und goldstaffiert. Vier kannelierte Beine und leicht geschwungene Zarge mit Profilierung. Palmetten und Sonnendekore. Sitzfläche, Armlehnen und Rückenlehne neuer gepolstert und bezogen. Größe ca. 125 x 67 cm, Höhe ca. 92 cm. Unrestauriert.