Los Nr. 360 | A37

0360-Satz von 6 Barockstühlen

1400
Satz von 6 Barockstühlen Frankreich 18. Jh. Eiche mit Rocaillen- und Akanthusschnitzereien. Trapezförmige, eingelegte Sitzflächen (erneuert) und durchbrochen gearbeitete Lehnen mit bekröntem Abschluss. Größe ca. 49 x 48 cm, Höhe ca. 105 cm, Sitzhöhe ca. 50 cm. Altrestaurierter Zustand.