Los-Nr. 360 | A25

0360-Glattacker, Adolf

1878 Wehr - 1971 Tüllingen. Ein Füllhorn von Blüten. Kolorierte Zeichnung auf Papier. Unten signiert und datiert 1939 mit Widmung. Größe ca. 16,5 x 11,5 cm, hinter Glas gerahmt ca. 23,5 x 18,5 cm. Guter Zustand.