Los Nr. 358 | A54

0358-Konvolut Schmuckuhren

Konvolut Schmuckuhren Schweiz 20. Jh. 12 Armspangen aus goldfarbenem Metall mit Besatz von blauen oder roten Glassteinen. Unter aufklappbarem Deckel Ziffernblatt, bezeichnet Leda 17 Jeweils Swissmade. Wohl mechanisches Uhrwerk. Durchmesser des Ziffernblatts je ca. 1,3 cm, Durchmesser Spange ca. 5 cm. Funktion nicht geprüft.