Los Nr. 357 | A53

0357-Kaukasier

Kaukasier Erste Hälfte 20. Jh. Wolle. Dreifachbordüre um dunkles Innenfeld mit erdfarbenem Dekor. Größe ca. 126 x 90 cm, ca. 4 x 5 Knoten/qcm. Mit stärkeren Gebrauchsspuren.