Los Nr. 357 | A44

0357-Jugendstil Tischlampe

Jugendstil Tischlampe Frankreich nach 1900. Teils feuervergoldete Bronze und Pressglas. Cristalleries Rethondes, wohl Ecole de Nancy. Tulipes aus mehrfach überfangenem Glas an gebogenem, floral verziertem Stand. Auf der Tulipe signiert. Größe ca. 23 x 12 cm, Höhe ca. 33 cm. Restauriert und neu elektrifiziert. Nicht geprüft.