Los Nr. 356 | A47

0356-Konvolut WK II

Konvolut WK II Deutsch 3. Reich. Diverse Abzeichen, teils Sammleranfertigungen, teils Silber 925. Ein Wehrmacht Heer Brustadler für Offiziere mit Metallfaden gestickt auf Grün, Größe ca. 3,7 x 9 cm. Eine Erkennungsmarke Oberkommando der Wehrmacht, Größe ca. 5 x 7 cm, Gewicht ca. 6,9 Gramm. Wehrmacht Heer Mützenadler für die Schirmmütze, Größe ca. 2,7 x 6,6 cm, Gewicht ca. 7,4 Gramm. Ein Sternanhänger einer Frontflugspange für Kampf- und Sturzkampfflieger, Größe ca. 1,3 x 3,5 cm. Eine Medaille zur Erinnerung an den 1. Oktober 1938 am Band, Durchmesser ca. 3 cm. Eine Sammleranfertigung Wehrmacht Infanteriesturmabzeichen, Silber 925, verso mit Feingehaltspunze, Gewicht ca. 29 Gramm. Eine Sammleranfertigung Luftwaffenabzeichen Adler, Silber 925, verso mit Feingehaltspunze, Gewicht ca. 13,5 Gramm. Eine Sammleranfertigung Flugzeugführerabzeichen für Motorflugzeuge, verso bezeichnet ges. gesch. 22639, Größe ca. 5,4 x 4,7 cm, Gewicht ca. 22,6 Gramm. Dabei drei Münzen, je 50 Reichspfennig 1935 und 1942 and a driver's badge. Alles nicht magnetisch. Bitte selbst besichtigen.