Los-Nr. 351

0351-Barockes Reliquienkreuz

35
Wohl deutsch 18. Jh. Silberfassung mit eingelegtem und intarsiertem Holzkreuz als Anhänger an Rosenkranz mit ebonisierten Holzkugeln. Ungedeutete Punze an einem der vier Arme des oberen Kreuzes über der Öse. Größe 8,7 x 5,2 cm (Kreuzanhänger), Länge gesamt ca. 41 cm.