Los Nr. 350 | A49

0350-Jugendstil Anhänger

Jugendstil Anhänger Um 1900. Silberanhänger mit Silberkette jeweils punziert 800. Anhänger mit Rosendekor, mittig Perlmutt. Mit einer Perle. Verso Feingehaltspunze 800 und Meisterpunze. Größe des Anhängers ca. 7,5 x 3,2 cm, Gesamtgewicht ca. 19,9 Gramm.