Los-Nr. 349 | A28

0349-Kapitaler Korallenanhänger

1000
Australien um 1975. GG 585, nicht punziert, geprüft. Große, natürliche Koralle in Goldfassung mit Barockperlen besetzt. Größe ca. 9 x 5,5 cm, Höhe ca. 2,5 cm, Gewicht ca. 96 Gramm. Meisterhafte Juweliersarbeit, absolut selten.