Los Nr. 348 | A49

0348-Art Deco Anhänger

Jugendstil Anhänger Theodor Fahrner Pforzheim Anfang 20. Jh. Silber 925. Rautenförmiger Anhänger mit zentralem, blauem Stein. Dieser wird von einem fein gearbeiteten Dekor aus Voluten bildenden Silberdraht umrahmt. Verso Herstellermarke, Meisterpunze TF sowie Feingehaltspunze. Größe ca. 5,5 x 2,8 cm, Gewicht ca. 9,3 Gramm.