Los Nr. 343 | A47

0343-Modellschiff Scharnhorst

220
Modellschiff Scharnhorst 20. Jh. Metall und Kunststoff, polychrom staffiert. Hochwertiges Modell des Schlachtschiffes Scharnhorst. Länge ca. 115 cm. In Kunststoff-Schaukasten ca. 131 x 25 cm, Höhe ca. 44 cm. Modell ist schwimmfähig, hiervon Fotografie beigefügt. Dazu Pläne und Bauanleitung der Firma Aero-Naut Modellbau Nr. 4625/00. Graupner Fernbedienung D4-X SSM 40. Sowie weitere Ersatzteile. Ebenfalls dabei Mappe mit Loefs Schiffsmodell-Baubriefe Nr. 3 Bauplan mit Anleitung Schlachtschiff Scharnhorst Maßstab 1:200. Guter Zustand wie abgebildet. Dabei zwei weitere Modellschiffe, Länge ca. 72 cm und 47 cm. Teils bestoßen.