Los-Nr. 341 | A25

0341-Rochel, Klaus

* 1936. Berliner Ansichtenmaler. Kranzler-Eck / Unter den Linden. Öl auf Kupfer. Unten links signiert, verso altes Galerieetikett der Kunsthandlung Sagert mit dem damaligen VK 975.- DM. Größe ca. 20 x 40 cm, Rahmen ca. 34,5 x 54,5 cm. Guter Zustand.