Los Nr. 339 | A52

0339-Islamische Handschrift

4800
Islamische Handschrift Arabisch, wohl 19. Jh. Wohl religiöse Schrift, wohl auch mit astronomischem Inhalt. Schwarze und rote Schrift mit diversen Tabellen und Grafiken. Blattgröße ca. 21 x 815,5 cm, im lederbezogenen Einband ca. 21,5 x 15 cm. Einband stark beschädigt, Seiten teils fleckig, teils aus Einband gelöst, teils eingerissen. Nicht auf Vollständigkeit geprüft. Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen.