Los-Nr. 337 | A25

0337-Asselijn, Jan

3000
1610 Dieppe - 1652 Amsterdam. Marktszene in südlicher Ideallandschaft mit Tempel am Meer. Öl auf Holz. Verso mehrfach zugeschrieben. Unten links undeutlich verortet und datiert 16(4?)9. Größe ca 61,5 x 53,5 cm, Rahmen ca. 69,5 x 62,5 cm. Längsriß hinten parkettiert.