Los-Nr. 335 | A25

0335-Kaempffer, Eduard

1859 Münster - 1926 Obernigk. Der barmherzige Samariter. Alttestamentarische Szene mit einem Kaufmann, einen Verwundeten auf seinem Esel durch die Wüste transportierend. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Größe ca. 150 x 100 cm, Rahmen ca. 160 x 110 cm. Guter Zustand.