Los-Nr. 334 | A25

0334-Engelhard, Anton

1872 Frankfurt - 1936 Karlsruhe. Dorfstrasse in Garmisch mit dem Wettersteinmassiv im Hintergrund. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Größe ca. 70 x 100 cm, Rahmen ca. 90 x 12 cm. Guter Zustand, kleiner Farbverlust oben rechts.