Los-Nr. 332 | A29

0332-Konvolut Goldschmuck

160
Deutsch um 1900. Ein Armkettchen mit roten Farbsteinen und Flußperlen, GG 333 punziert, Länge ca. 18 cm, Gewicht ca. 5,1 Gramm, eine Brosche, GG 333 punziert, Gewicht ca. 1,6 Gramm und ein Granatring, GG 585 (nicht punziert, geprüft), Gewicht ca. 2,6 Gramm. Weiter eine schöne Brosche und ein Anhänger, Schaumgold mit dunklen böhmischen Granaten.