Los Nr. 331 | A53

0331-Vitrinenschrank

140
Vitrinenschrank Im Empire Stil, 20. Jh. Dreitüriger Kirschholzkorpus auf vier spitzzulaufenden Vierkantbeinen mit überkragendem Gebälk. Zentrale Tür mit facettiertem Glas und ebonisierten Versprossungen, die beiden seitlichen Türen mit ebonisierten Bandintarsien. Größe ca. 130 x 54 cm, Höhe ca. 173 cm. Schlüssel anbei.