Los-Nr. 331

0331-Pillendose

140
Russland 19. Jh. Deckeldose mit militärischen Szenen graviert. Innen punziert 84 (Zolotnik) und weiteren Marken. Größe ca. 6 x 3,5 cm, Höhe ca. 1,5 cm, Gewicht ca. 54 Gramm. Altersbedingter Zustand mit schöner Patina.