Los Nr. 331 | A37

0331-Gliederpuppe

Gliederpuppe Deutsch um 1900. Lederkörper mit Celluloid-Brustblattkopf (ungemarkt) und Schlafaugen (nicht funktionstüchtig). Länge ca. 30 cm. Schulter je leicht angerissen, Nase bestoßen.