Los-Nr. 330 | A25

0330-Rieter, Julius

1830 Winterthur - 1897 Zürich. Schweizer Landschaft mit Wäscherin am Fluß und Burgruine im Hintergrund. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert 1865. Größe ca. 48 x 43 cm, Rahmen ca. 60 x 55 cm. Zustand wie abgebildet.