Los-Nr. 329 | A25

0329-Moosbrugger, Josef attr.

550
1810 Konstanz - 1869 ebd. Blick über den Bodensee auf die Alpen. Im Vordergrund ein Schloß auf einer Anhöhe. Öl auf Leinwand, doubliert. Unsigniert, verso altes Etikett mit nicht passender Beschreibung. Größe ca. 27,5 x 47 cm, Rahmen ca. 31,5 x 50,5 cm. Teils etwas Farbverlust, Craquelé.