Los Nr. 324 | A47

0324-Kreiselsextant

450
Kreiselsextant Deutsch 1945. Hersteller C. Plath, Hamburg-Bahrenfeld. U-Boot Sextant Typ KS-3D der Deutschen Seewarte. Im dazugehörigen, originalen Holzkasten mit Zubehör, mit eingeklebter Bedienungsvorschrift der Deutschen Seewarte vom Januar 1945. Maße Holzkasten ca. 34 x 40 cm, Höhe ca. 16,5 cm, Gewicht ca. 8 kg. Altersspuren, nicht auf Vollständigkeit und Funktion geprüft. Bitte selbst besichtigen.