Los Nr. 324 | A53

0324-Biedermeier Nähtisch

220
Biedermeier Nähtisch 19. Jh. Wurzelfurnier. Rechteckiger Kasten mit einer Schublade und überkragender Platte mit abgerundeten Ecken. Auf der Platte florale, ebonisierte Intarsien. Zwei geschwungene Beine mit Lyraanleihen auf Bodenplatte die in vier Füßen ausläuft. Größe ca. 57 x 40 cm, Höhe ca. 75 cm. Platte mehrfach gerissen und restauriert. Zustand wie abgebildet.