Los Nr. 320 | A44

0320-Biedermeier Nähtischchen

Biedermeier Nähtischchen Wohl deutsch 19. Jh. Verschiedene Hölzer, teils ebonisiert. Oktogonaler, profilierter Stand mit quadratischer Säule und ebonisierten Elementen. Oktogonales Oberteil mit zu öffnender Platte mit innen eingelassenem Spiegel und reichem Innenleben. Größe ca. 61 x 61 cm, Höhe ca. 75 cm. Altrestaurierter Zustand mit Gebrauchsspuren wie abgebildet. Versand nicht möglich.