Los-Nr. 319

0319-Thoma, Hans

1839 Bernau - 1924 Karlsruhe. Selbstbildnis VII mit Tod. Radierung. Unter der Darstellung handsigniert, in der Platte signiert mit Datum 1875, darüber das Entstehungsdatum der Radierung 1920 mit Monogramm. Größe ca. 16 x 12 cm, hinter Glas gerahmt ca. 30 x 25,5 cm.