Los Nr. 319 | A46

0319-Münzanhänger

560
Münzanhänger Gefasste Goldmünze Türkei 100 Piaster / Kurush mit Portrait von Atatürk. Durchmesser ca. 30 mm, Feingewicht ca. 606 Gramm (917/1000). In Münzanhänger Gelbgold 14 K(arat) punziert, Durchmesse ca. 45 mm und flache Goldkette 585 punziert, Länge ca. 45 cm. Gesamtgewicht ca. 16,3 Gramm.