Los Nr. 319 | A49

0319-Alpina Armbanduhr

Alpina Armbanduhr Schweiz 20. Jh. Goldgehäuse 585. Rundes, goldfarbenes Ziffernblatt, unter der Zwölf bezeichnet Alpina, über der Sechs Q. Verso punziert 14K, 0,585 und nummeriert AG 20-1914 351. Quartz Werk. An Lederarmband. Durchmesser des Ziffernblatts ca. 1,7 cm, Gesamtgewicht ca. 9,5 Gramm. Funktion nicht getestet, Armband nicht zugehörig.