Los-Nr. 317 | A29

0317-Citrin-Diamantring

20. Jh. GG 585 punziert. Glatte Schiene mit navetteförmigem Kopf, besetzt mit einem großen facettierten Citrin von ca. 5 Carat, begleitet von 20 Punktdiamanten. Ringgröße ca. 18 bzw. 57, Gewicht ca. 6,2 Gramm.