Los Nr. 308 | A36

0308-Vasenteppich

Vasenteppich Wohl Persien 20. Jh. Seidenanteil. Mehrfachbordüre mit floral gemustertem Innenfeld. Im Zentrum eine Vase gerahmt von zwei Schlangen, das Muster wird auch nach oben von zwei Schlangen abgeschlossen. Größe ca. 185 x 122 cm.