Los Nr. 305 | A46

0305-Antike Münzen Indien

140
Antike Münzen Indien Indien ca. 6. - 2. Jh. v. Chr. Wohl Silber, nicht geprüft. Gesamtgeweicht ca. 170 Gramm. Ca. 14 Münzen und ein Silberbarren, wohl auch Indien. Diverse Größen, Formen und Prägungen. Darunter Satamana, teils aus Taxila 6. - 4. Jh. sowie des Maurya Reichs 4. - 2. Jh. v. Chr., Karshapana des Chedi Reichs sowie des Magadha 400-300 v. Chr. Teils mit altem Sammleretikett. Zustand wie abgebildet, bitte selbst besichtigen.