Los-Nr. 304 | A25

0304-Osswald, Eugen

1879 Stuttgart - 1960 München. Falke auf einem Ast. Öl auf Malkarton. Unten links signiert und datiert 1922. Größe ca. 52 x 40 cm, Rahmen ca. 62,5 x 50,5 cm. Oben rechts etwas Farbverlust.