Los Nr. 302 | A53

0302-Schuco Tanzfigur

Schuco Tanzfigur Erste Hälfte 20. Jh. Polychrom staffiertes Blech und Filz. Kleiner Geiger mit Uhrwerk zum Aufziehen. Auf den Füßen bezeichnet Schuco Patent sowie Made in Germany. Größe ca. 9 x 5 cm, Höhe ca. 14 cm. Uhrwerk intakt. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.