Los Nr. 302 | A33

0302-Biedermeier Vitrine

700
Biedermeier Vitrine Österreich frühes 19. Jh. Nussbaum. Dreigeschossiger, eintüriger Korpus, beidseitig flankiert von je zwei aufgesetzten Halbsäulen. Zwei Einlegeböden aus Glas, Rückseite verspiegelt, elektrische Beleuchtung (später). Größe ca. 100 x 42 cm, Höhe ca. 167 cm. Teils fehlt Furnier, teils bestoßen.