Los Nr. 301 | A52

0301-Zwei Damenringe

140
Zwei Damenringe Deutsch 20. Jh. aus Nachlass. Gelbgold 585, punziert. Diamantring mit facettiertem violettem Stein (gesprungen) und zwei Diamanten von zusammen ca. 0,02 Carat. Ringgröße ca. 52 bzw. 17. Gewicht ca. 2,8 Gramm. Ein Ring mit 12 dunkelrötlichen Steinen in zwei Reihen angeordnet. Ringgröße ca. 18 bzw. 56, Gewicht ca. 3,8 Gramm.