Los-Nr. 301 | A28

0301-Zodiac HAU

700
1000
Schweiz 1960-er Jahre. GG 585 punziert. Gelbgoldband mit ovalem Gehäuse, wohl vergoldet. Hermetic Automatikzugswerk mit Zentralsekunde und Datum bei der Drei. Stiftminuterie. Gehäuse ca. 3,5 x 3 cm, Bandlänge ca. 19 cm, Gewicht ca. 74 Gramm. Läuft an.