Los-Nr. 301 | A29

0301-Brillantring

180
Deutsch spätes 20. Jh. WG 585 punziert. Glatte Schiene mit geteiltem Kopf, besetzt mit insgesamt 33 Diamantbrillanten von zusammen ca. 0,5 Carat, ca. vsi - P1, weiß. Ringgröße ca. 17,5 bzw. 55, Gewicht ca. 3,5 Gramm.