Los-Nr. 299 | A29

0299-Diamantring

140
180
Deutsch spätes 20. Jh. GG 585 punziert. Glatte Ringschiene, sich oben verbreiternd und geschwungen. Besetzt mit 24 Punktdiamanten von zusammen ca. 0,25 Carat, ca. Piqué, ca. weiß. Ringgröße ca. 18 bzw. 56, Gewicht ca. 7,6 Gramm.