Los Nr. 299 | A35

0299-Brillantring

Brillantring Deutsch 20. Jh. WG 585 punziert. Glatte Schiene mit durchbrochen gearbeitetem Kopf. Zentraler Brillant (ca. 0,2 Carat, feines weiß, ca. Pique) begleitet von acht Brillanten, zusammen ca. 0,5 Carat, feines weiß, ca. si - vsi. Ringgröße ca. 55 bzw. 17,5, Gewicht ca. 5,2 Gramm. Brilliant ring. German 20th century, hallmarked WG 585. Smooth bar with openwork head. Central brilliant-cut diamond (ca. 0,2 carat, fine white, ca. pique) accompanied by eight brilliant-cut diamonds, together ca. 0,5 carat, fine white, ca. si - vsi. Ring size approx. 55 or 17.5, weight approx. 5.2 grammes.