Los-Nr. 299

0299-Beyermann, Hans *1923 Remscheid

Fünf diverse Werke. Totenkopf im Kaiserstuhl. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts signiert und datiert 1992. Verso noch einmal datiert. Größe ca. 62 x 85 cm. Guter Zustand. Portrait. Kaltnadel und andere Techniken. Unten rechts signiert, links nummeriert 3/10. Größe ca. 49,5 x 50 cm, Blatt ca. 75,5 x 55 cm. Guter Zustand. Blumenstillleben. Pastell. Unten rechts signier und datiert (19)92. Größe ca. 46,5 x 40 cm, Blatt ca. 71 x 44 cm. Guter Zustand. Rügen. Mischtechnik. Unten rechts signiert und datiert (19)95 sowie verortet. Größe ca. 25 x 33,5 cm. Guter Zustand. Kaiserstuhl. Mischtechnik. Unten links signiert und datiert 1991. Größe ca. 65 x 80 cm, Blatt ca. 71 x 91,5 cm. Guter Zustand. Guter Zustand. Hans Beyermann studierte nach seiner Architekturausbildung von 1946-1952 an der staatlichen Kunstakademie in Düsseldorf unter den Professoren Pankok, Heuser und Kamps. Seit 1949 zahlreiche Ausstellungen im In- und Ausland.