Los Nr. 298 | A54

0298-Lucien Gau Bouillotte Lampe

330
Lucien Gau Bouillotte Lampe Paris 20. Jh. Bronzeleuchter, vergoldet, im Louis XVI Stil auf rundem Fuß mit zwei Leuchtstellen und einem ovalen, höhenverstellbaren Schirm in dunklem Grün mit Gold gefasst. Unter dem Boden mit Herstelleretikett. Größe des Schirms ca. 36 x 24 cm, Höhe ca. 54 cm. Funktion nicht getestet. Vgl. Katalog Lucien Gau Nr. 16322.