Los Nr. 298 | A52

0298-Brillantring

Brillantring Deutsch 20. Jh. Gelbgold/Weißgold 585 (undeutlich punziert, geprüft). Glatte Schiene mit bewegtem Kopf und zwei Diamanten im Übergang in Weißgoldfassung. Zusammen ca. 0,3 Carat, ca. Wesselton, ca. vsi. Ringgröße ca. 17 bzw. 54, Gewicht ca. 5,3 Gramm.