Los Nr. 296 | A54

0296-Blumentisch

Blumentisch China 20. Jh. Dunkel gebeiztes Holz, geschnitzt. Sechseckige Platte mit Steineinsatz auf vier geschwungenen, langen Beinen im Verbund. Durchbrochen gearbeiteter Zargen mit Blumendekor. Größe ca. 33 x 33 cm, Höhe ca. 92 cm. Platte berieben. Altersbedingter Zustand wie abgebildet.