Los-Nr. 295

0295-Schubert, H.

Norddeutscher Maler um 1900. Bauernkate mit Löschteich in leicht hügeliger Landschaft. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Größe ca. 54 x 73 cm, Rahmen ca. 63 x 83 cm. Teils etwas Craquelé.